Домашняя нулевая ничья

В субботнем домашнем матче против ФК «Строгино» наши футболисты продемонстрировали желание, как можно быстрее открыть счет. Первые десять минут владели инициативой, хорошо контролировали мяч, выигрывали единоборства, провели ряд опасных атакующих комбинаций, но распечатать ворота команды желто-синих не смогли.

Гости постепенно пришли в себя, стали прессинговать наших игроков по всему полю, активнее участвовать в атакующих действиях, тем самым выровняли ход встречи. Футболисты ФК «Строгино» старались побыстрей переводить игру на половину поля домодедовцев, забрасывая мяч длинными передачами на своих нападающих, создавали напряжение у нашей штрафной. Но игроки обороны ФК «Домодедова» действовали надежно, не допускали грубых ошибок, и Александр Николаев демонстрировал уверенную игру в воротах. За первый тайм команды создали по одному голевому моменту. Хороший шанс упустил Иван Бакланов, когда после навеса на дальнюю штангу ворот гостей, сначала ударом головой, а затем с ноги не смог послать мяч мимо вратаря Евгения Малофеева. И наш голкипер вытащил мяч из-под перекладины, после дальнего удара со штрафного Дениса Щербака.

Второй тайм проходил в том же ключе. Команды обменивались острыми атаками, у футболистов были возможности поразить ворота, но подводило мастерство исполнения прицельного удара. Но и конечно, надо отметить игру вратарей, которые сохранили свои ворота «сухими» до самого финального свистка главного судьи Константина Аверьянова. Итог встречи 0:0. Домашняя нулевая ничья ФК «Домодедово» чуть-чуть огорчила многочисленных болельщиков, пришедших на стадион «Авангард» поддержать любимую команду.