Лидер нам не по зубам. ФК "Динамо" Санкт-Петербург - ФК "Домодедово". 2 - 0

В 15-ом туре Первенства ПФЛ ФК «Домодедово» на выезде со счетом 2:0 проиграл лидеру ФК «Динамо-СПб».

Первый тайм проходил в равной борьбе, и только грубая ошибка игроков обороны «Домодедово» позволила хозяевам открыть счет; на 7-ой минуте матча после навеса в штрафную ударом головой с одиннадцати метров Михаил Маркосов отправил мяч в нижний угол наших ворот. Больше опасных моментов за первую половину встречи команды создать не смогли. На 43-ой минуте за срыв атаки главный судья Василий Тихонов показал 2-ую желтую карточку Никите Самохвалому, оставив нас в меньшинстве.

Второй тайм начался с атак динамовцев. Хозяева, имея численное преимущество, стали чаще проникать в нашу штрафную площадь, создавать острые эпизоды. Так в одном из таких арбитр, усмотрев нарушение правил со стороны домодедовца, назначил одиннадцати метровый удар. Пенальти взялся исполнить автор первого забитого мяча. Удар в правый нижний угол в красивом прыжке парировал Александр Николаев. Но не прошло и двух минут, как точный дальний выстрел Максима Рогова, лучшего бомбардира питерцев, застал врасплох нашего вратаря. Футболисты ФК «Домодедова» даже в меньшинстве пытались переломить ход встречи, При первой возможности контратаковали, создали несколько опасных моментов, но распечатать ворота хозяев так и не смогли. Финальный свисток судьи зафиксировал окончательный итог матча 2:0 в пользу ФК «Динамо-СПб».