Долгожданная победа

Как и ожидалось, домашняя встреча с ФК «Коломна» в 7-м туре Первенства ПФЛ далась нашим футболистам очень не просто. Игроки «Коломны», отбив стартовый натиск домодедовцев, навязали свой план на матч: тотальный прессинг в середине поля, безошибочная игра в обороне с быстрым переходом в атаку большими силами, доставили немало хлопот нашим футболистам. Постоянное давление, многочисленные навесы, прострелы в штрафную, удары по воротам, и только надежная игра защитников и вратаря Александра Николаева, не позволило гостям открыть счет в матче. На перерыв команды ушли с нулями на табло стадиона «Авангард».

Второй тайм проходил совсем в другом ключе. Игроки ФК «Домодедово» взвинтили темп, стали лучше контролировать мяч, и постепенно отодвинули игру от своих ворот, стали раз за разом создавать опасные моменты у ворот Алексея Карасевича, который и первом, а затем во втором тайме вытащил несколько очень опасных мячей. Но на 71-й минуте встречи домодедовцам все же удалось распечатать ворота гостей. После навеса с левого фланга в штрафную Карасевича ударом головой Иван Бакланов открывает счет в матче.

В оставшееся время гости всей командой бросились спасать игру, но надежная и очень уверенная игра нашего голкипера Александра Николаева, не позволила футболистам « Коломны » сравнять счет. Но и наши игроки не смогли больше забить, хотя моментов было предостаточно: выиграв единоборство с защитником гостей, нападающий Абдул-Хаким Матаев, пропустивший из-за тяжелой травмы весь прошлый и начало нынешнего сезона, убежал один на один с вратарем, обыграл его и покатил мяч в пустые ворота, но выручил подоспевший игрок соперника.

Финальный свисток главного судьи Василия Казарцева зафиксировал победу ФК « Домодедово » 1 : 0. Важная, долгожданная победа.

Надо особо отметить, что на результат игры, по словам главного тренера Артема Горлова, футболистов клуба, повлияла многочисленная, активная, боевая поддержка преданных болельщиков, заполнивших трибуны стадиона «Авангард». Аплодисменты, кричалки, песни – все это придавало дополнительные силы команде, позволило переломить ход встречи, и довести её до победы.

Огромное спасибо всем, кто пришел поболеть за любимую команду. Так держать.